• МЫ НАЙДЕМ ВЫГОДНОЕ ПРАВОВОЕ РЕШЕНИЕ!
  • НАША РАБОТА - ВАШЕ СПОКОЙСТВИЕ И УСПЕХ!
  • МЫ РАБОТАЕМ ДЛЯ ВАС!
НАШИ КООРДИНАТЫ

129090, МОСКВА,
СПАССКИЙ ТУПИК, д. 8/1

127204, МОСКВА,
9-я СЕВЕРНАЯ ЛИНИЯ, ВЛ. 20А

E-Mail: 9853038855@mail.ru

+7 (985) 303-88-55

Проводим консультации по предварительной записи!

ПРОДАЖА ДОЛИ В ИМУЩЕСТВЕ

Вопрос:

Мне по завещанию досталось полдома, но земля не приватизирована. Могу ли я продать свою половину без приватизации земли?

Ответ:

Законодательство не содержит ограничений по распоряжению объектами недвижимости, расположенными на земельном участке, права на который не оформлены в установленном законом порядке. При этом согласно ст. 35 Земельного кодекса Российской Федерации при переходе права собственности на здание, строение, сооружение, находящиеся на чужом земельном участке, к другому лицу оно приобретает право на использование соответствующей части земельного участка, занятой зданием, строением, сооружением и необходимой для их использования, на тех же условиях и в том же объеме, что и прежний их собственник. Преимущественное право покупки доли в праве 1/2 принадлежит собственнику другому участнику (участникам) долевой собственности на дом согласно ст. 250 Гражданского кодекса Российской Федерации.

 

ОСНОВНЫЕ ЮРИДИЧЕСКИЕ УСЛУГИ КОМПАНИИ

Основные Услуги позволяют получить представление о специализации нашей Компании, а потенциальному Клиенту определить сферы, в которых наша Компания имеет богатейший опыт и высочайший профессиональный уровень специалистов. Это прежде всего юридические услуги по гражданскому, земельному и авторскому праву.

© ООО "ПРАВОЗНАНИЕ", 2002 г.

ГЛАВНАЯО НАСУСЛУГИКЛИЕНТЫСТОИМОСТЬПРАКТИКАСТАТЬИКОНТАКТЫ